Мир бионикла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир бионикла

Узнай всё о мире бионикла
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Самые активные пользователи
Ignika02w
Лига шести Королевств Vote_lcapЛига шести Королевств Voting_barЛига шести Королевств Vote_rcap 
Мата-нуи
Лига шести Королевств Vote_lcapЛига шести Королевств Voting_barЛига шести Королевств Vote_rcap 
Raketa
Лига шести Королевств Vote_lcapЛига шести Королевств Voting_barЛига шести Королевств Vote_rcap 
leva nuva
Лига шести Королевств Vote_lcapЛига шести Королевств Voting_barЛига шести Королевств Vote_rcap 
ликан
Лига шести Королевств Vote_lcapЛига шести Королевств Voting_barЛига шести Королевств Vote_rcap 
наши друзья

 

 Лига шести Королевств

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ignika02w

Ignika02w


Сообщения : 158
Очки : 250
Дата регистрации : 2010-02-26

Лига шести Королевств Empty
СообщениеТема: Лига шести Королевств   Лига шести Королевств EmptyСб Фев 27, 2010 1:16 am

"Его войска собрались из бесчисленных земель. Одни были преступники из рода Маторанов, другие – жестокие животные, ищущие шанса подраться, но большую часть составляли те, кого больше никогда не пустят на родину. Это были воры, убийцы, предатели и лжецы, в общем, самое прекрасное зрелище, которое он когда-либо видел."

«Город потерянных»

Лига шести Королевств Comic_Barraki
Лига шести королевств была некогда могущественной организацией, созданной Великим Духом Мата Нуи для контроля за соблюдением законов и порядка в Мире Маторанов. Возглавляемая полководцами-Барраки, Лига попыталась завоевать Вселенную маторанов, но была разгромлена Братством Макуты.

История

Когда Великий Дух Мата Нуи впервые пробудился, он создал шесть первых рас разумных существ и избрал по одному представителю каждого из этих народов правителями вселенной Маторанов, приказав им поддерживать в мире порядок и гармонию. Эти шестеро – Придак, Калмах, Карапар, Мантакс, Элек и Такадокс – и стали полководцами-Барраки, объединившись, заключив военный союз, известный под названием «Лига шести королевств», и поделив между собой территорию мира. Однако, приказ поддерживать порядок в мире военачальники восприняли как указание этот мир завоевать, и спустя тысячу лет после того, как они были избраны правителями, Барраки начали задумываться о захвате мирового господства.

Еще через несколько тысячелетий Лига заключила соглашение с Метру Нуи, гарантировав Городу Легенд свободу торговли. Они также вели дела с Братством Макут, которое создавало для их армий новых Рахи. Братство, недовольное позицией Лиги, подкупило Барраки Такадокса, который начал тайно поставлять им информацию о планах Лиги.

Барраки сумели захватить большую часть Маторанского мира, за исключением Артакхи, Метру Нуи, Даксии и труднодоступных Южных Островов. Придак закрепил за собой северо-восточные районы, включая Ксиа, исконные жители которой – Вортиксы – были наняты производить оружие для Лиги. Элек контролировал западные островные цепи, Мантакс – центральные регионы, Карапар – южные земли. Такадокс управлял юго-западными районами, а Калмах получил в управление северо-западный регион.

Ободренные успехом своих завоеваний, Барраки начали планировать свержение Великого Духа. Разместив свои армии в ключевых пунктах мира, Барраки встретились на заключительной встрече, чтобы в последний раз согласовать планы. Братство, проинформированное об их планах Такадоксом, собрало огромную армию Тоа, Экзо-Тоа, Рахи и Ракши. Эта армия под командованием Макуты Теридакса осадило крепость Барраки, где шло совещание. Армии Лиги не могли сравниться с мощью объединенных армий Братства Макут и были побеждены. Барраки один за другим попали в плен и были доставлены к Теридаксу.

Такадокс предложил объединить силы Барраки с силами Братства и совместно свергнуть власть Мата Нуи, но Теридакс вместо этого приказал Экзо-Тоа уничтожить Барраки. Однако, внезапно появившийся член Ордена Мата Нуи Ботар телепортировал Барраки в Яму. Исчезновение Барраки привело к роспуску Лиги шести королевств. Их крепости были полностью разрушены, а армии рассеялись по миру. Однако, план Барраки о свержении Мата Нуи вдохновил Теридакса на создание его собственного Плана.

Находясь в Яме, Барраки мечтали о мести Братству Макут. После Великого Катаклизма они бежали в воды внешнего моря и под действием мутагена Ямы мутировали в морских чудовищ. После того, как Тоа Лесовикк и Гидраксон повторно поймали четверых Барраки (Такадоксу и Карапару удалось бежать), Хелрикс поставила перед бывшими полководцами условие: сражаться с Братством или умереть. Придак согласился бороться против Братства Макут, надеясь со временем воссоздать Лигу шести королевств.

Позже Придак захватил небольшую крепость Братства, и, складывая вместе фрагменты найденной там разбитой настенной мозаики, узнал, каким образом можно использовать против Великого Духа Мата Нуи вирус Макут. Он послал Калмаха, Мантакса и Элека к Затененному, в руках которого к тому времени оказался вирус, способный заразить Великого Духа. Глава Темных Охотников согласился на встречу с Придаком для обсуждения возможного союза.
Члены Лиги

* Придак
* Калмах
* Элек
* Мантакс

Бывшие участники

* Такадокс
* Карапар

Вооруженные силы

Каждый из Барраки лично управляет своей собственной армией, но общее командование принадлежит Придаку. Новые армии Барраки состоят из бывших Темных Охотников, изгнанных Вортиксов и Скакди и поддерживаются Орденом Мата Нуи.
Прежние армии

Прежние армии Барраки состояли из небольших подразделений, называемых «легионами» (одним из примеров таких легионов являются Маторанские тыловые сторожевые отряды, состоящие из 53 Маторанов). В армиях имелись боевые командиры. Хотя и сильные, в целом армии Бараков не обладали той дисциплиной, что войска Братства. После поражения Лиги Братство распустило ее армии, убив, взяв в плен или заключив в тюрьмы некоторых участников сражений.
Появления

* «Город потерянных» (первое упоминание)
* Веб-сериал «Хроники Мьютрана»
* Веб-комикс Ignition #6 (только упоминание)
* «Крушение» (только упоминание)
* Веб-сериал «Война Судьбы»
* Бионикл: Мир (только упоминание)
* Бионикл: Энциклопедия (второе издание) (только упоминание)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лига шести Королевств
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир бионикла :: Основной форум :: Обсуждаем бионикл в целом-
Перейти: