Мир бионикла
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир бионикла

Узнай всё о мире бионикла
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Самые активные пользователи
Ignika02w
Тоа Тайет Vote_lcapТоа Тайет Voting_barТоа Тайет Vote_rcap 
Мата-нуи
Тоа Тайет Vote_lcapТоа Тайет Voting_barТоа Тайет Vote_rcap 
Raketa
Тоа Тайет Vote_lcapТоа Тайет Voting_barТоа Тайет Vote_rcap 
leva nuva
Тоа Тайет Vote_lcapТоа Тайет Voting_barТоа Тайет Vote_rcap 
ликан
Тоа Тайет Vote_lcapТоа Тайет Voting_barТоа Тайет Vote_rcap 
наши друзья

 

 Тоа Тайет

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мата-нуи
Admin
avatar


Сообщения : 44
Очки : 100
Дата регистрации : 2010-02-26
Возраст : 25
Откуда : Кемерово

Тоа Тайет Empty
СообщениеТема: Тоа Тайет   Тоа Тайет EmptyВт Мар 02, 2010 2:26 pm

"Твои проблемы, Ликан. Ты всегда поступаешь по правилам. Всегда заботишься о других. Ты не задумывался о том, что можно сделать куда больше добра, если перестать заботиться о возможных потерях?"

- Тайет.Тоа Тайет

Элемент и группа Тоа: Тоа Воды, из Команды Ликана
Маска: Маска Неуловимости
Инструменты Тоа: Палаш, покрытый шипами
Статус: Жива
Произношение имени: ТА-йет


Тайет - Тоа Воды, член Команды Тоа Ликана.
Содержание
Биография
Маска и Инструменты
Альтернативные миры
Некоторые Факты
Появления
Биография

Тайет жила раньше на безымянном острове, куда много столетий назад попал Камень Нуи. Решив оставить камень себе, чтобы впоследствии использовать его и избавиться от всего зла во вселенной, она откликнулась на призыв Тураги Дума и вошла в команду Тоа Мангаи в Метру Нуи. Однако, Тёмные Охотники, прознав о местонахождении столь могущественного артефакта, также пожелали заполучить его себе и последовали за ней. Узнав о преследовании, Тайет предприняла рискованный ход - она начала убивать Маторанов, сказав Ликану и Нидики, что за этими убийствами стоят Охотники и потребовала остановить их. Ликану удалось раскрыть её предательство и одновременно избавиться от наёмников. Когда он явился к ней, чтобы разоблачить убийцу, Тайет попыталась активировать Камень Нуи, чтобы тут же предворить свои планы в реальность. Ликану удалось одержать над ней верх и разбить Камень Нуи, и вместе с Нидики они заключили её в темницу Колизея на то время пока они с Турагой Дума решают, что с ней делать.

Той же ночью в камеру телепортировался член Ордена Мата Нуи, Ботар, который забрал её из тюрьмы и отправил её в альтернативное измерение.

Выянилось, что когда Ликан разбил Камень Нуи, множество мелких осколков артефакта попали на тело Тайет, сделав её ходячей батареей Энергии Тоа и пока вокруг неё находятся другие Тоа, никакая тюрьма не сможет сдержать её. Кроме того, главенствующий состав Ордена Мата Нуи решил познать секрет Камня Нуи, чтобы создать больше таких артефактов. Тайет держали в заключении в измерении, где не существовало Тоа, и допрашивали на счёт природы Камня. А чтобы всё это хранилось в секрете даже от младших по званию членов Ордена, в Яму поместили другую Тайет из иного измерения (в теле которой содержались осколки какого-то безвредного кристалла).

В течение полутора тысячи лет Орден безуспешно пытался вырвать из Тоа Тайет секрет артефакта, а она тем временем планировала побег. В конце концов, ей удалось переманить на свою сторону свою охрану и сбежать, сфальсифицировав собственную смерть, чтобы остальные члены Ордена не пытались её искать. Использовав технологии этого мира, она покинула данную реальность в поисках своего дома.

Не имея точного представления, куда идти, Тайет блуждала среди различных измерений, подпитываясь энергией от живущих в них Тоа и в итоге вернулась в родное измерение спустя две тысячи лет, уже когда Макута Теридакс захватил власть над вселенной.
Альтернативные миры

Альтернативная копия Тайет, подменившая настоящую в Яме, погибла во время Великого Катаклизма. Одни свидетели говорили, что она помогала Гидраксону, сражалась с ним бок-о-бок, в то время как другие уверяли, что она сама пыталась сбежать. Тысячелетия спутя, Макута Метру Нуи привёл Маторо в те места, что остались от Ямы и показал ему останки этой Тоа Тайет (при этом, разумеется, он не знал о подмене). Он потребовал, чтобы Маторо использовал свою Маску Трину и реанимировал Тайет, чтобы Макута мог использовать Посох Артакхи и восстановить Камень Нуи. Однако, в этом ему помешал Карзахни.

В альтернативной вселенной, описаной в веб-сериале "Тёмное Зеркало", Тоа Тайет сумела исполнить запланированное и Ликан не смог ей помешать. Тайет уничтожила практически всё Братство Макуты, захватила верховную власть в Метру Нуи и основала Империю Тоа, где почти все Тоа уподобились ей. Диктат продолжался до тех пор, пока в это измерение не телепортировался Тоа Таканува и не возглавил восстание. Тайет победила Такануву в поединке, но власть её уже обрушилась - в Метру Нуи ворвались войска бунтующих народов. Тайет решила использовать Канохи Олмак, но в последний момент, Таканува оттолкнул её и ушёл в портал сам. Бросившись за ним, Тайет погибла, перерубленная закрывашимся порталом.
Маска и Инструменты

Тайет носила Великую Маску Неуловимости и была вооружена палашом, покрытым острыми шипами.
Некоторые Факты
Автор книг, Грэг Фаршти, сказал, что Тайет - психически неуравновешена, но не злая. Она просто хотела получить силу, чтобы победить Братство Макуты.
Появления
Смерти Тоа Тайет (первое появление)
Во Тьму (погибшая, альтернативная копия)
Мечты о Разрушении (погибшая, альтернативная копия)
Тёмное Зеркало (альтернативная копия)
Царство Теней


Последний раз редактировалось: Мата-нуи (Чт Мар 04, 2010 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bioniclewworld.ucoz.net/
Ignika02w

Ignika02w


Сообщения : 158
Очки : 250
Дата регистрации : 2010-02-26

Тоа Тайет Empty
СообщениеТема: Мне кажется нужно фото...   Тоа Тайет EmptyЧт Мар 04, 2010 2:48 am

Тоа Тайет Ef91cbf7dcd8
Вот Тоа Тайет собственной персоной
Вернуться к началу Перейти вниз
Мата-нуи
Admin
avatar


Сообщения : 44
Очки : 100
Дата регистрации : 2010-02-26
Возраст : 25
Откуда : Кемерово

Тоа Тайет Empty
СообщениеТема: Спасибо!   Тоа Тайет EmptyЧт Мар 04, 2010 4:07 pm

Спасибо.я просто не знал где монжо взять её фото(даже на рб в теме тоа Тайет не было)а фото других мангаи где можно взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bioniclewworld.ucoz.net/
 
Тоа Тайет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир бионикла :: Основной форум :: Обсуждаем бионикл в целом-
Перейти: